金鼎娱乐

<form id="xzsw"></form>

<address id="xzsw"><listing id="xzsw"><meter id="xzsw"></meter></listing></address>

        <em id="xzsw"></em>

        <form id="xzsw"></form>

          
          

                  <kbd id='xzsw'></kbd><address id='xzsw'><style id='xzsw'></style></address><button id='xzsw'></button>

                      2016年01月13日 星期三
                      • English  |  
                      • 公务邮箱  |  
                      • 中国地质调查局移动站点  |  
                      • 中国地质调查局官微  |  

                      領導簡介

                      首頁 > 關于我們

                      鍾自然

                      國土資源部黨組成員,通博国际局長、黨組書記

                      鍾自然,男,汉族,安徽桐城人。
                      1962年8月生,1983年8月參加工作。
                      1985年4月加入中國共産黨,研究生學曆,研究員。
                      1979年9月至1983年8月在合肥工業大學地質系礦産普查與勘探專業學習。
                      1983年8月任化工部化學礦山規劃設計院幹部。
                      1985年9月中國地質科學院研究生部礦床學專業碩士、博士研究生。
                      1991年9月任地質礦産部礦産開發管理局幹部。
                      1994年5月起曆任地質礦産部礦産開發管理局法制處副處長、處長。
                      1997年4月任地質礦産部礦産開發管理局副局長。
                      1997年9月任全國礦産資源委員會石油天然氣資源管理辦公室副主任(副局級)。
                      1998年7月任國土資源部規劃司副司長。
                      2003年1月任中國地質環境監測院院長、黨委副書記。
                      2005年1月任國土資源部地質勘查司司長,中國地質環境監測院院長、黨委副書記。
                      2007年3月任通博国际副局長、黨組副書記。
                      2011年11月任國土資源部總工程師。
                      2013年3月至7月在中央黨校中青年幹部培訓班學習。
                      2014年6月任國土資源部黨組成員,通博国际黨組書記。
                      2014年7月任國土資源部黨組成員,通博国际局長、黨組書記。
                      2017年3月任國土資源部黨組成員,通博国际局長、黨組書記,中国地质科学院院长。
                      2018年3月任自然資源部黨組成員,通博国际局長、黨組書記,中國地質科學院院長。

                      領導活動 更多>>